Будни села

-  Таштыпский сельсовет начал работу по отсыпке улиц правобережья. Гравий  возит ООО «Таштыпэнерго». Отсыпаны улицы Дачная, Весенняя, Цветочная, Новая. Работы по благоустройству и отсыпке улиц правобережья будут продолжены. Затем наступит очередь улиц левобережья.

Если у жителей есть возможность помочь транспортом и отсыпать свою улицу, мы принимаем такую благородную помощь. И, конечно, ваши соседи будут вам благодарны и, по возможности, могут поддержать вас материально, например, скинуться на топливо. Зато, как здорово, когда ваша улица будет с новым дорожным полотном, а не залитая лужами и грязью.

-  Работники сельсовета приступили к выкашиванию травы и уничтожению зарослей дикорастущей конопли. Просьба к жителям, обратить внимание на то, что произрастание конопли на вашем участке - это  нарушение правил благоустройства,  которое  влечет не только административное наказание, но и привлечение к уголовной ответственности, так  как конопля относится к наркотическим средствам. Пока она не достигла поры цветения и выброса семян, уничтожьте ее немедленно!

Обращаемся к руководителям предприятий и учреждений, предпринимателям, наведите порядок на вверенной вам территории. Обратите внимание на фасады зданий, заборы, оградки, дорожки и  подходы к самому зданию. Подремонтировать, побелить и покрасить - не такая уж  затратная работа, зато приятно подойти к ухоженному магазину, конторе, офису.  Один корпоративный субботник  - и будете  лучшими  в Таштыпе. Лицо здания и прилегающей территории - лицо ХОЗЯИНА!

-  22 июня в Парке Боевой Славы состоялся  митинг Памяти и Скорби, посвященный  76 -й годовщине начала Великой отечественной войны. Благодарные односельчане почтили память всех таштыпцев, участников войны  и  возложили цветы к подножию мемориала.

- Таштыпскому сельсовету срочно требуются пастухи на левобережье. Обращаться  по адресу: с.Таштып,ул.Луначарского,17.здание администрации,1-й этаж, приемная главы.

Тел. (8-39046) 2-15-32.

Напоминаем владельцам КРС, что отсутствие пастуха на  общественном стаде, не дает вам права выпускать животных без присмотра на территорию села. За своих кормилиц отвечаете Вы - хозяева, а не сельсовет.  Нарушение Правил содержания домашних животных грозит вам административным наказанием. КРС будут изолировать в спецзагон, а счет  за  содержание животного (согласно калькуляции) будет предъявлять ООО «Нива». Напоминаем, что все КРС  должны быть пробиркованы в обязательном порядке. Непробиркованное животное создаст вам дополнительные проблемы.