Будни села

- Работниками Таштыпского сельсовета проводится работа по очистке водоканалов для пропуска талых вод. Большое скопление мусора, которым просто завалены все каналы, оголили истинное отношение людей, живущих рядом. Эти бессовестные сельчане совсем не думают о том, что все это «богатство» попадает в реку Таштып. Последствия их безответственного отношения могут негативно отразиться на здоровье жителей, домашних животных.

- Уважаемые налогоплательщики! Налоговая инспекция 15 апреля 2019 года приглашает на День открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и о порядке заполнения налоговых деклараций налогу на доходы физических лиц.

В День открытых дверей сотрудники налоговых органов разъяснят следующие вопросы:

- о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного налогоплательщиками дохода и необходимости уплаты с него налога;

- о порядке исчисления и уплаты налога на доходы;

- о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

- о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

- как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации в электронном виде;

- о получении налоговых вычетов;

- о возможностях подключения к Интернет- сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.

Обращаться 15 апреля с 10-00 до 15-00, с Таштып, ул Ленина, 35, администрация Таштыпского района, каб. 217.

Уважаемые жители с.Таштып!

Администрация Таштыпского сельсовета уведомляет о необходимости оплатить задолженность по налогу на имущество и земельный налог.

Уточнить сумму задолженности можно в Администрации Таштыпского сельсовета по телефону 2-12-56.

Вся информация по задолженности, а также оплатить задолженность можно через интернет-портал госуслуг (через личный кабинет).

Уважаемые жители многоквартирных домов,

управляющая компания «Жилищный сервис» информирует о том, что ведется круглосуточный прием по аварийным ситуациям в телефонном режиме по номеру ЕДДС (8-39046) 2-14-19

Реквизиты «АЭРОСИТИ-2000»:

- Абонентский отдел по работе с физическими лицами: 8(3902)24-88-40,