Будни села!

- 10 сентября 2017 года прошел Единый день голосования. Выборы Главы Таштыпского района и  депутатов в Совет депутатов Таштыпского района  закончились. С результатами голосования можно познакомиться на 2 стр. «Вестника».

- Продолжаются ремонтные работы в Молодежном Центре досуга. Будет реконструирован не только вход, но произведен текущий ремонт внутри помещения.

Продолжаются работы по благоустройству придомовой территории МКД № 29 и № 30. Произведена планировка участка, уложен бордюрный камень. На ул.К.Маркса для планировки территории зоны отдыха  завезен гравий.

Уважаемые граждане Таштыпского района, для Вашей  безопасности  рекомендуем установить в своих жилых помещениях автономные пожарные извещатели (АПИ).

На сегодняшний день автономный пожарный извещатель является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах. Они выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей об угрозе пожара.

Цена данных устройств не сопоставима с последствиями пожара и составляет в пределах 350 рублей. Будьте заинтересованы в сохранности своей жизни,жизни детей и близких,своего жилья и всего того, что в нем находится. Обезопасьте свой дом, установите пожарный извещатель!

ОПЕРАЦИЯ «АВТОБУС»

В целях выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения и обеспечения безопасности перевозок пассажиров автобусами, в период с 10 по 17 сентября 2017 года на территории Таштыпского района и г. Абаза проводится II-этап оперативно-профилактического мероприятия «Автобус».

Как рассказал Врио начальника ОГИБДД по Таштыпскому району Павел Приставкин, сотрудники Госавтоинспекции ужесточат контроль, над соблюдением водителями автобусов требований ПДД и Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами.

Также дорожные полицейские обратят внимание на организацию транспортной деятельности, медицинского контроля, соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов, профессиональной надежности водительского состава, проверок технического состояния транспортных средств.

ОГИБДД Отд МВД России по Таштыпскому району