Будни села

- Продолжаются благоустроительные работы на территории села. Работники сельсовета приступили к ремонту детской площадки на улице Сурикова.

В течение недели готовилась площадка на территории старого аэродрома для проведения праздника, посвященного Дню России.

- На прошедшей неделе завершена работа по углублению русла речки в районе улиц Шама и Щетинкина, которая жителям территории создавала немало проблем. Разливаясь, она затопляла проезжую часть, огороды и постройки. Сейчас эта проблема устраняется. Работу выполнили работники «Таштыпский ДРСУ». Руководитель предприятия, депутат районного Совета депутатов В.Н. Тюгаев, откликнулся на просьбу депутатов Таштыпского сельсовета и быстро  помог решить давнюю проблему.

- Проведен ямочный ремонт дорожного полотна на ул. Октябрьская, Ленина, Советская, Луначарского, К.Маркса. Эта работа будет продолжена и на других улицах райцентра.

- Уважаемые односельчане, село зарастает крапивой! Пора уже выкосить траву и жалюку, навести на приусадебных участках порядок. Если завезли дрова, постарайтесь уложиться в недельный срок и убрать их в свои дворы. Строительный материал для долгого пользования должен быть аккуратно складирован и на него получено разрешение в сельсовете, дабы комиссия по благоустройству не применила к вам административное наказание за нарушение правил.

- 12 июня состоялся праздник «Моя Россия». Программа праздника была насыщенной и интересной. На спортивной площадке соревновались шахматисты, силачи по поднятию гири и штанги, шла борьба среди мужчин в армрестлинге. В детской юрте ребятишек развлекали веселыми играми. Бойко шла торговля шашлыками и разнообразной выпечкой. В закусочной юрте можно было спокойно перекусить и отдохнуть.

Для односельчан был приготовлен праздничный концерт, в котором приняли участие народные коллективы  районного Дома культуры танцевальный ансамбль «Сибирячка», хор ветеранов «Калина красная», ансамбль «Мелодия», солисты В. Канзычаков, И. Шулбаев, А.Семенова и другие самодеятельные артисты.