- Таштып готовится к юбилею! На территории поселения наводится порядок, развешаны праздничные баннеры, идет подготовка к встрече гостей на торжественные мероприятия и на Народное гуляние. Программа празднования обещает быть интересной и насыщенной. Будут организованы выставки и экскурсии, конкурсы и соревнования, ярмарка и праздничный концерт на центральном стадионе им. В. Майнагашева. К нам приедут гости из разных поселений района и республики.

- Прошло очередное заседание оргкомитета по празднованию 250-летия села Таштып. Обсуждались вопросы, связанные с проведением открытия Памятного знака в сквере на въезде в село, размещение гостей и участников концертной программы и ряд других неотложных вопросов.

- На центральных улицах Таштыпа проведен ямочный ремонт дорожного полотна. Работы велись Таштыпским ДРСУ. Работниками сельсовета ведется скашивание травы , крапивы и конопли повсеместно.

Напоминаем жителям, что согласно Правилам благоустройства выкашивать траву хозяева обязаны по всему периметру домовладения, включая огороды. Также выкашивается трава до проезжей части, включая канавы.

- Специалистами администрации и депутатами Таштыпского сельсовета два дня проводились рейды по основным улицам села (Октябрьская, Энгельса, Ленина, Советская, Луначарского) на предмет наведения должного порядка на приусадебных участках частных подворий и предприятий.

Многие хозяева домовладений и руководители учреждений, предприятий получили требования о наведении порядка на прилегающей территории. При повторном обходе, за невыполнение требования администрации Таштыпского сельсовета, нерадивым хозяевам и руководителям грозит административное наказание в виде штрафа.