hjby 8523

В этот день в далеком 1918 году на I Всероссийском съезде союзов рабочей и крестьянской молодежи был образован Российский коммунистический союз молодежи (РКСМ), в 1924 году ставший Ленинским, а с 1926 года - Всесоюзным.
Остались в прошлом славный пройденный путь, с честью заслуженные боевые и трудовые награды. Но жива память людей о беспокойной юности, комсомольском братстве. Школу комсомола прошли несколько поколений россиян, около двухсот миллионов граждан страны. Это целая эпоха в жизни страны, когда рождались большие комсомольские стройки, руками молодых возводились города. Теперь это уже история. Но, даже утратив свой прежний идеологический смысл, День рождения комсомола продолжает оставаться одним из любимых праздников тех, кто связывал свою юность с ВЛКСМ. Комсомол не канул в Лету: остались его дела, его дух.

Вы помните свою юность? Конечно, помните! И у многих она связана с комсомолом, который сегодня отмечает свой День рождения - 99 лет!

Поздравляем всех, кто молод, чист душой и сердцем, разделяет комсомольские взгляды, кто не потерял чувство патриотизма и любви к своей Родине. Желаем крепкого здоровья, благополучия, взаимопонимания. Спасибо всем, кто помнит КОМСОМОЛ!

Дорогие жители района, комсомольцы всех поколений!

Поздравляем  Вас с 99-й годовщиной со дня рождения комсомола!

Комсомол, действительно, был уникальной, не имеющей сегодня аналогов, массовой общественной организацией молодежи. Она дала каждому большой заряд жизненной энергии, дала шанс быть социально активными, свободными и успешными.

Это было незабываемое время, когда у молодежи реально были равные стартовые возможности, а в обществе преобладала атмосфера созидания, в которой раскрывались лучшие качества человека. Все честно работали, верили в будущее, верили в себя.

Сегодня мы хотим  обратиться к комсомольцам района: щедро передавайте свой богатый опыт детям и молодежи, поддерживайте друг друга, живите, боритесь и побеждайте по - комсомольски!

С праздником! Будьте здоровы, бодры и счастливы!

И.В. Шулбаев, Врио  главы и Совет депутатов Таштыпского сельсовета

Дорогие друзья, комсомольцы всех поколений!

Поздравляем Вас с Днем рождения Комсомола!

День комсомола - праздник такой,

Который нельзя обойти стороной.

День комсомола - праздник людей,

В которых всегда бил источник идей.

День комсомола - память о тех,

Кто не боялся стремиться наверх.
Кто стяг наш советский крепко держал,
Кто нашу страну из руин поднимал.

Годы пусть уже не те,

Но сегодня, как и прежде,
Комсомол наш на коне -

Он же Родины надежда!