22 декабря - День работника Пенсионного фонда России

Российский Пенсионный фонд, выступающий в качестве организации, оказывающей социально значимые государственные услуги гражданам, был создан в 1990 году постановление Верховного Совета РСФСР «Об организации Пенсионного фонда РСФСР».

На сегодняшний день на территории страны действуют более 2,5 тысяч территориальных подразделений ПФР, 81 отделение в субъектах России, 7 Управлений в Федеральных округах, а также отделение в Байконуре. В них трудятся около 133 тысяч соцработников. Основные задачи фонда заключаются в централизованном управлении средствами пенсионной системы и соблюдении прав каждого гражданина на пенсионное обеспечение.

Уважаемые  работники Пенсионного Фонда!

Более 25 лет вы помогаете гражданам Таштыпского района реализовывать свое право на пенсионное обеспечение. Ваша работа, несомненно, социально значима. Сегодня, в ваш профессиональный праздник, выражаем вам благодарность за ответственный, важный труд. Благодарим Вас за активную жизненную позицию и сотрудничество на благо нашего села. Благополучия, здоровья и добра вам и всем вашим близким!

Поздравляем вас с праздником этим!
Труд ваш так благороден и важен.
И действительно, очень заметен

Даже в этой работе бумажной.
Рассчитать, рассказать и оформить

Все субсидии, пенсии, льготы,
И все нужные бланки заполнить -
Ох, нелёгкая это работа!
В декабре отмечают в России

Этот день ваш, так будьте здоровы!
За терпение ваше - спасибо.
Поздравляем вас снова и снова!

Р.Х Салимов, глава и Совет депутатов Таштыпского сельсовета