-  19 августа в 13-00 состоится 11-я сессия Совета депутатов Таштыпского сельсовета четвертого созыва.
Повестка: Внесение изменений в Устав Таштыпского сельсовета, о назначении публичных слушаний по изменению Устава Таштыпского сельсовета, о внесении изменений в реестр муниципальной собственности Таштыпского сельсовета.

-  6 августа женсовет села Таштып провели выездной день профилактики. Женщины посетили все семьи, находящиеся на учете. Ими были проверены бытовые условия проживающих, санитарное состояние домовладений, посадки в огородах.

Семьи получили выплаты на подготовку детей в школу, поэтому члены женсовета проверили использование денежных средств по назначению: приобретение школьной и спортивной форм, обуви, канцелярии, ранцев.

Женсовет с.Таштып примет в дар для малообеспеченных и многодетных семей мебель:

кровати, диваны, шифоньеры. Обращаться :с.Таштып, Таштыпский сельсовет, каб. 105.

Тел. 8 (39046) 2-11-07

- В дружной семье ТОСов Таштыпского сельсовета - пополнение. С августа месяца начал свою деятельность ТОС «Радуга» по ул. К.Маркса. На сессии будет рассмотрен вопрос об установлении границ ТОС. Планируется обустройство детской игровой площадки на данной территории.

- Продолжается работа на гостевой площадке «Изеннер». Началась отсыпка дорожек щебнем, который предоставлен Таштыпским ДРСУ. Генке Роман на собственном тракторе оказал помощь в развозке щебня по территории

- Работниками сельсовета обустроены два пешеходных перехода. Один на ул. Советская - переход к Набережной, другой – на ул. Ленина - в районе детской площадки.

- Жителей и гостей нашего села приглашает Аптека низких цен, которая открылась по ул. Луначарского ,6 .Часы работы: ежедневно с 8-00 до19-00. без перерыва, в субботу с 8-00 до 17-00.

- Администрация Таштыпского сельсовета просит всех жителей села, домовладельцев, навести порядок на своих приусадебных территориях: скосить траву, убрать дрова и «лапшу», строительный мусор. Обратите внимание на свои палисадники, заборы, ворота. Хозяева, имеющие свои участки, огороды на других улицах, не забывайте, что за их санитарное состояние вы тоже в ответе. Дом – это «лицо» хозяина !