- Работники сельсовета обустроили пешеходный переход на ул.Партизанской в районе детской площадки. Саму детскую площадку начал ремонтировать А.Г. Сарагашев. Уже поставлены новые столбы, готовится ограждение.
- Гостевую площадку «Изеннер» будет окружать необычный забор – плетень. Для этой цели идет заготовка прутьев.

- Администрация Таштыпского сельсовета оказала помощь в выкашивании травы вокруг бесхозной территории  около детского сада «Рябинушка».

- В Таштыпе началась сельхозперепись. Переписчики обращаются к жителям с вопросами, на которые надо дать ответы: сколько соток занимает пашня, огород, сколько посажен картофеля, овощей, плодовых деревьев, цветов. Имеется хозяйство, и какое, какие постройки на вашем участке? Вопросы простые, но от них зависит развитие экономическое развитие села, его бюджет. Поэтому, уважаемые односельчане, если к вам обратились переписчики с данными вопросами, ответьте, пожалуйста. Это не просто переписная компания – это перспектива развития села и района в целом.

Администрация Таштыпского сельсовета еще раз напоминает жителям о том, что в р.Таштып купание ЗАПРЕЩЕНО. Обратите внимание, что на берегах стоят запрещающие аншлаги. Ответственность за купание и отдых на берегах реки несете вы сами. У нас нет оборудованных мест для купания, вода в реке оставляет желать лучшего. При купании нет никакой гарантии, что вы   не подхватите какую - либо инфекцию.

Просьба ко всем отдыхающим на речке, не купайтесь, не подвергайте себя опасности!

«Аэросити -200» сменило офис

Представительство регоператора «Аэросити -200» в Хакасии в Абазе сменило адрес .

С 19 июня офис регоператора в Абазе расположен по ул.Ленина,27, помещение 1Н, кабинет№8

(здание БТИ).

Теперь специалист по работе с населением ведет прием граждан ежедневно с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00.

Четверг – не приемный день, (работа с документами). Тел. 8-(950) 302 -72-65.

Напомним, что в представительстве регоператора можно задать любые вопросы по качеству оказания услуги по обращению с ТКО в конкретной территории и внести предложения по улучшению работы регоператора