- Жители села ежедневно наблюдают за тем, как преображается наша будущая Набережная. Работники ИП « Круговых» приступили к монтажу металлического ограждения вдоль береговой линии. Ограждение будет окрашено, будут перила. Затем рабочие приступят к монтажу ограждения вдоль дороги.

А пока идут строительные работы, дети изучают «Корабль». И какие же молодцы! Только босиком по песку и по палубе! Песок для них – «вода», а «моряки» любят чистоту и порядок, поэтому дети даже взрослым , которые приходят к кораблю, предлагают снять обувь.

- На гостевой площадке «Изеннер» продолжается работа .Завезены стволы двух лиственниц, которые сейчас ошкуриваются и из которых работники ИП «Исаков» будут делать красивые резные ворота. Деревья с необычными наростами, такие подбирали специально, будут выглядеть очень красиво.

- ТОС «Дружба» провели субботник и покрасили детскую площадку на ул. Войкова. Впереди покраска детской площадки на ул. Сурикова. Предварительно работники сельсовета выкосили территорию и выполнили небольшой ремонт.

- Уличное освещение появилось на перекрестках ул. К-Маркса – ул. Лермонтова, ул. К. Маркса – ул. Энгельса. Электролиния совершенно новая. До этого эта территория совсем не имела никакого освещения.

- Продолжается выкашивание травы , крапивы, конопли. Рабочие выкосили ул. Аэродромную, идут работы на ул.Советская вдоль берега реки., пропалываются клумбы и цветники.

Администрация Таштыпского сельсовета, депутаты обращаются к владельцам   участков и домовладений, которые забыли, что они являются хозяева данных объектов, вам необходимо немедленно привести в порядок свои территории: выкосить траву, убрать мусор. Вы просто ПОЗОР нашего села! Многим из вас уже неоднократно выдавались предписания, вы вызывались на административную комиссию, предупреждались, платили штрафы .И что? Воз и ныне там!

Мы вынуждены опубликовать фотографии ваших участков, домов и назвать ваши фамилии в газете, чтобы всем стало известно, какие вы «хозяева» и как вы любите родное село. Больше терпеть ваше равнодушие и наплевательское отношение не будем.

Выбирайте: чистота и порядок или ПОЗОР на все село и район!