Будни села

- Работники Таштыпского сельсовета завершили работу по посадке деревьев, кустарников в селе. Также были высажены цветы на вновь созданных клумбах и цветниках на ул.Ленина в сквере у Памятного знака «Начало казачества», на развилке улиц Октябрьская и Энгельса, у магазина «Ас Тамах», аптеки, на площади возле здания почты, на ул. Октябрьская. ТОС «Инициатива» высадили цветы у Памятного знака М. Цукановой. Появились горшки с петуньей и на столбах по ул. Энгельса. Рассаду предоставили наши любители - цветоводы С.А.Тамбовцева, Т.В. Зинина, О.В.Лысенко. Спасибо Вам, уважаемые женщины. С вашей помощью мы смогли украсить наше село. Теперь дело за предпринимателями, руководителями учреждений и, конечно, за домовладельцами. Как красиво и уютно, когда село утопает в зелени и цветах!

Ежедневно идет уборка мест общего пользования. Выкошена сорная трава на центральной аллее, детских площадках, скверах.

- Специалистами Таштыпского сельсовета, комиссией по благоустройству идет регулярный обход улиц села. Внимание привлекают ухоженные приусадебные территории и дома, которые радуют глаз и производят приятные впечатления. Но особое внимание уделяется тем усадьбам, хозяева которых не обращают никакого внимания на внешний вид участка: не убраны стройматериалы, не скошена трава и крапива, горы мусора, гравия, дров и «лапши», покосившиеся, полуразрушенные заборы и ворота.

Так за полмесяца комиссия Таштыпского сельсовета выписала 52 предупреждения и составила 15 протоколов о нарушениях Правил благоустройства и санитарного состояния, а также за ненадлежащее содержание КРС. Административная комиссия рассмотрит часть протоколов уже на этой неделе, и домовладельцам и хозяевам КРС придется раскошелиться, заплатив штрафы.

Дальнейший обход улиц покажет, законопослушны ли наши граждане.

- Спортивная команда Таштыпского района, принявшая участие в республиканской Спартакиаде глав муниципальных образований в Аскизе, заняла 2 -е место. Соревнования проводились по семи видам спорта.

- В прошлом году состоялось торжественное открытие детской спортивно-игровой площадки с присвоением имени нашего земляка Андрея Матерова. 18 июня 2019 года прошло открытие мемориальной доски памяти Андрея. На торжество приехала мама Александра Владимировна.

Мероприятие провели работники Молодежный Центр досуга и Совет молодежи с. Таштып.

ТОС «Саяны», под руководством Круговых Д.Е., взяли шефство над площадкой.