Будни села

- 23 мая состоялась очередная сессия Совета депутатов Таштыпского сельсовета. Были рассмотрены вопросы изменения в бюджете поселения, в Правилах землепользования и застройки, об организации ТОСов на территории левобережья и правобережья села и др.
- Продолжаются благоустроительные работы на территории села. Ежедневно работниками сельсовета убираются места общественного пользования. Привели в порядок две площадки напротив Парка Боевой славы, очищен от мусора водопропускной канал по ул. Кирова от ул. Ленина до ул.Советской. Провели подбелку деревьев на центральной аллее, на въезде в село, на ул.Войкова.

Посажены саженцы сосны, сирени на территории детской площадки по ул. Партизанская. в сквере по ул.Советская (начало улицы)Начался ремонт детской площадки на ул.Сурикова с установкой детского игрового комплекса.

- На территории свалки ТБО произошло возгорание. Добровольная пожарная дружина Таштыпского сельсовета во главе О.И.Знаком пытались своими силами ликвидировать возгорание, но все же пришлось на тушение выезжать пожарным машинам. Также произошло возгорание в здании бывшего инфекционного корпуса больницы.Здесь «постарались» дети.

Уважаемые сельчане, родители, проведите беседы со своими детьми об опасности, которая грозит не только им, но живущим рядом людям. Заброшенные здания - это не место для игр.

Напоминаем, что, сжигание мусора запрещено на своих участках. Вывозите его на полигон ТБО. Сельсовет не занимается вывозом мусора с частных территорий. Это ОБЯЗАННОСТЬ хозяев.

Администрация Таштыпского сельсовета обращается ко всем жителям села, руководителям предприятий и организаций, не дожидаясь напоминаний, приведите в порядок свои приусадебные участки и территории. Не складируйте мусор вблизи тротуаров и проезжей части.

Реквизиты ООО «АЭРОСИТИ - 2000»: диспетчерская служба - 8 (3902) 25-12-15;
абонентский отдел по работе с физическими лицами - 8(3902) 24-88-40;
отдел по работе с юридическими лицами - 8(3902) 25-12-20.