- 30 мая состоялась очередная сессия Совета депутатов Таштыпского сельсовета, на которой рассматривались вопросы, касающиеся благоустройства и санитарного состояния села. Внесены изменения в бюджет, утверждены Правила застройки и землепользования, Правила содержания домашних животных и птиц и рассмотрен ряд других вопросов.

- 1 июня состоялся большой и красивый Праздник Детства. Работники культуры провели для детей много самых разнообразных и интересных мероприятий. Ребята стали участниками театрализованного представления, побывали на спектакле республиканского театра, посмотрели мультики. А сколько интересных конкурсов и игр, мастер-классов, выставок, соревнований было предложено детям. Выбор на все вкусы и желания! Традиционно прошел велотур, в котором принимали участие и дети, и взрослые. Вечерняя дискотека и праздничный салют завершили чудесный день Детства.

- Работники сельсовета обновили разметку всех восьми пешеходных переходов, дорожных неровностей. Продолжается санитарная уборка мест общего пользования, готовятся к посадке цветники.

Еще раз напоминаем жителям о том, что привести в порядок свой приусадебный участок, вывезти мусор на полигон - ваша обязанность. Внимательно ознакомьтесь с Правилами благоустройства на территории нашего села. То, что вы их не читали и не знаете, не оградит вас от административного наказания (штраф) за нарушения. Это же касается и владельцев домашних животных, которые игнорируют Правила их содержания.

14 июня жители Хакасии могут проконсультироваться

по регистрации прав в приемной Президента РФ

14 июня в Приемной Президента РФ состоится личный прием руководителя Управления Росреестра по РХ Ольги Анисимовой. Жители Хакасии могут проконсультироваться по вопросам государственного кадастрового учета, государственной регистрации недвижимости, земельному законодательству. Предварительно необходимо позвонить и записаться на прием по телефону: 8(3902) 22-10-50. Запись заканчивается за три рабочих дня до приема, то есть – до 9 июня.