Благоустройство села

Обращение главы Таштыпского сельсовета к жителям села

Уважаемые жители, с наступлением теплой погоды после таяния снегов вокруг нашего села выявились кучи мусора, который навезли мы с вами. Мусором буквально завалены все подъезды к нашему селу. Жители улиц устраивают несанкционированные свалки за огородами, у автотрассы.  Проезжающие видят наше отношение к селу, соответствующие отношение у людей возникает к нам. Почему некоторой категории граждан легче свалить мусор у дороги, а не вывезти его на свалку? Опять же, такое отношение не красит облик нашего села и нас жителей.

Администрация сельсовета призывает, просит и требует от всех жителей села наведения порядка у своих домов и подворий согласно Правилам благоустройства.

Нужно просто выйти и убрать мусор, вырубить бурьян у своих подворий, выкосить заросли травы, вывезти скопившийся мусор на свалку ТБО.

С наступлением сухой и ветреной погоды многократно возросла опасность возгорания, что и происходит у нас ежегодно. Не всегда помощь может прийти во время. Обезопасьте себя и своих соседей, уберите сухостой у своих строений и заборов, не устраивайте палов. Соблюдайте меры противопожарной безопасности в своих подворьях.

Администрация Таштыпского сельсовета убедительно просит жителей села не нарушать Правила благоустройства, Правила противопожарной безопасности. К нарушителям будут применены меры административного воздействия.

Р.Х Салимов, глава Таштыпского сельсовета