Будни села

- В преддверии празднования 250-летия нашего родного села начались работы на территории , где будет установлен Памятный знак «Начало казачества». Спилены старые деревья, выкорчевываются пни и корни. Площадка готовится для выравнивания и других земляных работ.

Предстоит выполнить еще многое, чтобы проект воплотился в жизнь.

- Работниками Таштыпского сельсовета с помощью ООО «Таштыпэнерго» убрана территория набережной по ул.Советская. Вывезен мусор, завозится земля для выравнивания площади.

В будущем предстоит работа по благоустройству данной территории.
-   Обращаемся к руководителям всех учреждений и организаций, посмотрите на внешний вид ваших зданий, на прилегающую территорию. Многие из них требуют косметического ремонта.    Хозяина видно сразу, посмотрев на «лицо» здания, на рекламы, на витрины и т.д.

Уважаемые предприниматели, пора наводить порядок: отремонтировать ограждения, подбелить и покрасить, вывезти мусор, сделать цветники, украсить витрины магазинов, обновить рекламы... Приятно будет и самим и окружающим.

Хозяевам частных домовладений тоже необходимо побеспокоится о внешнем виде своего участка. Есть еще время, чтобы навести должный порядок. Снесите старые разрушенные строения, огородите свой участок НОРМАЛЬНЫМ забором.

Стыдно, когда гости, приезжающие к нам в Таштып, делают нелицеприятные замечания, будто здесь живут люди, нелюбящие свой дом, свое село, попросту - «замарашки».

Прошло, практически, два месяца с объявления 2-хмесячника по благоустройству и наведению санитарного порядка на территории сельсовета. Комиссия начинает рейд и подведение итогов, с результатами которого мы вас познакомим.

- 26 мая 2018г с 10:00 состоится Сельскохозяйственная ЯРМАРКА по адресу:

с. Таштып, ул.Первомайская, 21.Заявки принимаются до 25.05.2018г. по адресу: с. Таштып,

ул. Ленина, 35 каб.219 тел. 2-21-04