- Начались работы по планировке территории , на которой будет установлен Памятный знак «Начало казачества», посвященный 250- летию с. Таштып.
Большая просьба к жителям, проживающим вблизи и имеющие домовладения, навести порядок на своих территориях, отремонтировать ограждения, соответственно, подбелить и покрасить. Убрать все старые постройки, которые не подлежат ремонту, огородить участки НОРМАЛЬНЫМ забором, а не горбылем. Рядом с вашими домовладениями будет проходить торжественное открытие Памятного знака, будут гости. Не ударьте в грязь лицом, пусть ваши усадьбы будут самыми ухоженными и красивыми. Это касается и всех жителей нашего села.

- Работниками Таштыпского сельсовета проведена работа по спиливанию тополей. Убрано 7 деревьев. Приведено в порядок дорожное полотно по ул.Ленина в районе водосливного канала. Много времени уходит на уборку улиц, мест общего пользования, и все потому, что некоторые жители умудряются свой домашний мусор выкинуть в урны, расположенные вдоль тротуаров, у магазинов. Или того хуже, ставят собственные мешки и коробки с мусором на виду всего села, мол сельсовет уберет. Бродячие собаки и коровы все потрошат и раскидывают…

А потом мы возмущаемся - все загажено! Где совесть у тех, кто позволяет себе такое «действо»? Уважаемые, мы так и будет жить в собственной грязи, если не научимся уважать своих односельчан, не научим своих детей - НЕ СОРИ! Если хотим жить в чистоте, то надо вести себя по - человечески, а не по- свински. Надо уважать труд тех, кому приходиться ежедневно убирать за подобными «хрюшками», а они могли бы заняться другой , более нужной и востребованной , работой.

- Уважаемые жители села, обратите внимание на приусадебные участки. Село зарастает крапивой и травой. Пора настала - начинайте ее выкашивать, пока она не достигла человеческого роста и не начала цвести. Начинайте немедленно, потом будет поздно! Комиссия по благоустройству начинает объезд улиц и выдачу предупреждений нерадивых хозяевам.