- На начало 2018 года в муниципальной собственности Таштыпского сельсовета находится 257 объектов. Из них недвижимого имущества - 239 объектов, в том числе 17 объектов – жилые помещения, движимое имущество – 18 объектов. В 2017 году не зарегистрировано ни одного право собственности. Введено в эксплуатацию 1 многоквартирный жилой дом ,3-я очередь(ул.Советская ,117) общей площадью 558,5 кв.м. Выдано 66 разрешений на строительство новых зданий.

- Отделом делопроизводства Таштыпского сельсовета на 1 января 2018 года выдано 5504 справки, 235 справок по содержанию подсобного хозяйства.

Выделить крупно

- Напоминаем односельчанам, что с наступлением нового года необходимо всем домовладельцам посетить наш отдел и провести уточнения в похозяйственной книге.

Не забудьте взять с собой домовую книгу! Справки будут выдаваться только при наличии домовой книги и паспорта.
Владельцам КРС, лошадей, коз, овец следует предъявить номера бирок у животных для сверки в журнале регистрации домашнего скота.

Справки по содержанию подсобного хозяйства не будут выдаваться, если животные не имеют бирок и не стоят на учете. Также владельцы КРС, лошадей и других животных не смогут получить документы государственной ветеринарной службы, если животные не состоят на учете и не прошли соответствующую санобработку.

- В праздничные дни производилась расчистка основных улиц и дорог от выпавшего снега.

Просьба к населению: при очистке от снега своей дворовой территории не выгребайте снег на проезжую часть. Это создает аварийную ситуацию на дорогах и мешает пешеходам, идущим по обочинам.