Будни села

Отопительный сезон на территории поселения проходит в штатном режиме. Запас угля на две недели. Проблема только в том, что из-за нехватки денежных средств ООО «Таштыпэнерго» не имеет возможности приобрести уголь в полном объеме.
- ООО «Таштыпэнерго» своими силами устранили прорыв теплотрассы по ул. Ленина.

- Напоминаем жителям о том, что из системы отопления НЕЛЬЗЯ брать воду.

- Стало доброй традицией - ежегодно навещать своих односельчан, проживающих в пансионате для ветеранов. 19 октября делегация Таштыпского района в составе представителей администрации, УСПН, народного хора «Калина красная» и солистов районного Дома культуры побывали в г.Абакане. Для проживающих в пансионате односельчан привезли подарки: домашнее варенье, вкусный таштыпский хлеб и булочки, разносолы. Самодеятельные артисты приготовили концертную программу, поздравили ветеранов с прошедшим Днем пожилого человека.

- Уважаемые односельчане, просим откликнуться тех, чьи родственники не попали в книгу «Солдаты Победы». Звоните по тел. 8-983-262-8789, 8-913-051-5540

ОПЕРАЦИЯ «ВСТРЕЧНАЯ ПОЛОСА»

В целях по профилактики, предупреждения и снижения тяжести последствий дорожно – транспортных происшествий в период с 23 октября по 3 ноября 2017 года на территории Таштыпского района и г. Абазы проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Сотрудники Таштыпской Госавтоинспекции ужесточат контроль над соблюдением водителями требований ПДД, связанных с выездом на полосу, предназначенную для встречного транспорта в местах наиболее интенсивного движения. Со стороны дорожных полицейских будет проведена беседа о важности соблюдения правил дорожного движения.

ОГИБДД Отд МВД России по Таштыпскому району убедительно просит не пренебрегать Правилам дорожного движения.

ОГИБДД Отд МВД России по Таштыпскому району

Внимание, участники избирательного процесса!

2 ноября 2017 г. в 10 часов в помещении территориальной избирательной комиссии (здание администрации, 3-й этаж) состоится жеребьевка по размещению предвыборного материала кандидатов на должность главы Таштыпского сельсовета на страницах информационного бюллетеня «Таштыпский вестник» и газеты «Земля таштыпская».