- По сообщению отдела делопроизводства за 9 месяцев текущего года выдано 4420 справок для населения. 164 справки получили владельцы крупно-рогатого скота.
Специалистами Таштыпского сельсовета выдано 53 разрешения на строительство и 1 объект введен в эксплуатацию.

Уважаемые налогоплательщики!

ТО №2 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» информирует, что срок уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на имущество физических лиц, начисленных за 2016 год, истекает 1 декабря 2017 года.

В ТО №2 ГАУ РХ «МФЦ Хакасии» можно узнать о действующих налогах и сборах путем подключения к Электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также зарегистрироваться на портале Госуслуг.

Оплату налога можно произвести следующими способами:

-через кассу МФЦ;

-через портал госуслуг.

Мы ждем Вас по адресу: с.Таштып, ул.Ленина,36. Тел для справок: 8(39046) 2-14-24, 2-25-44

Уважаемые таштыпцы!

Наступила осень. Полным ходом идет уборка урожая, заготовка дров, угля на зиму. Заканчивается листопад. А там уже  недалеко и до холодов.

Администрация Таштыпского сельсовета напоминает, что после проведения всей уборочной кампании необходимо заняться  благоустротельными работами и подготовке территорий к зимнему периоду.

Мы призываем этой осенью все трудовые коллективы, школьников, студентов ПУ-16, всех жителей, убрать свои территории, приусадебные участки. По возможности, наведите порядок и на кладбище.

Проявите заботу о нашем любимом Таштыпе. Ваш благородный труд станет доказательством любви к нашему родному селу!

Администрация и Совет депутатов Таштыпского сельсовета