Будни села

- 13 октября 2017 года в районном Доме культуры состоялась инаугурация Главы Таштыпского района Дьяченко А.А. На официальное мероприятие прибыли представители Правительства РХ, Министерств, главы Алтайского, Аскизского, Бейского, У-Абаканского районов, г.Абаза, главы поселений района, депутаты райсовета, руководители предприятий, и учреждений, общественных организаций, жители села.
Председатель территориальной избирательной комиссии Мальцева Т.В. вручила удостоверение главы Таштыпского района вновь избранному на эту должность Дьяченко А.А.

В завершение торжества был дан концерт артистами Хакасской филармонии.

- По сообщению военно-учетного стола Таштыпского сельсовета на осеннюю призывную комиссию вызывалось 31 человек, явилось 22 человека. В результате 15 человек до Нового года получат повестки и уйдут служить в ряды Российской армии. Отсрочку получили 3 человека в связи с учебой.

- На территории Таштыпского сельсовета проведен субботник, в котором приняли участие сотрудники администраций района и сельсовета, ПУ-16, школы, организации. Наведен порядок в общественных местах, Парке Боевой Славы, аллеях, на основных улицах села.

- Работниками сельсовета ведется демонтаж аварийного жилья по ул. Советская.

Восстановлено движение по ул. Ленина в районе дома № 50.

Заготовлен песок для подсыпки тротуаров и пешеходных дорожек во время гололедицы.

- Таштыпский сельсовет полностью рассчитался за электроэнергию, и РЭС «Таштыпэнерго» запустили уличное освещение на территории села. В настоящее время ведется регулировка и устранение неполадок на  линиях.