Будни села

Продолжаются благоустроительные работы, санитарная очистка мест общего пользования. Согласно Правилам благоустройства:

1. Собственник жилого дома или иных строений независимо от форм собственности и ведомственной принадлежности обязан содержать свои дома и приусадебные участки в технически исправном состоянии, чистоте и порядке согласно санитарно-гигиеническим и противопожарным нормам.

2. Территории, прилежащие к приусадебным участкам и дому, должны быть отчищены от мусора и бытовых отходов до дороги,  включая кюветы.

3. Сорняки (крапива и т.п.) должны быть скошены и убраны.

4. Строительные материалы, используемые для строительства, не должны загораживать переулки, проезды, дороги. Материалы должны быть аккуратно складированы.

Бытовые и строительные отходы вывозятся в специальное отведенное администрацией Таштыпского района место - на официальную свалку, которая находится по правой стороне трассы Таштып - Бутрахты.

5. Владельцы домов, пришедших в негодность в результате пожара, заброшенности обветшания и непригодности их для проживания, обязаны их разобрать, очистить место и огородить освободившуюся территорию.

Администрация Таштыпского сельсовета требует от владельцев всех форм собственности наведения должного порядка на своей территории. В противном случае административное наказание неминуемо.

- Администрация Таштыпского сельсовета предупреждает всех жителей и гостей села о том, что купание в реке Таштып  официально не разрешено, так как не имеется специально оборудованного места (пляжа) для купания. Вдоль реки установлены аншлаги с предупреждением «Купание запрещено». Будьте благоразумны - не подвергайте свою жизнь опасности1

Всю ответственность за купание на реке Вы берете на себя. Предупреждаем и  убедительно просим взрослых следить за поведением детей, находящихся возле водоемов. Будьте  внимательны друг другу и окружающим, Ваша помощь может понадобиться в любое время.

Телефоны, по которым можно срочно обратиться за помощью:

ЕДДС - 2-14-19; МЧС-112; Пожарная часть -101; Полиция- 102; Скорая помощь-103.

ОПЕРАЦИЯ «БЕЗОПАСНЫЙ АВТОБУС»

В целях выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения и обеспечения безопасности перевозок пассажиров автобусами, в период с 5 по 25июля 2017 года на территории Таштыпского района и г. Абаза проводится оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный автобус».

Как рассказал Врио начальника ОГИБДД по Таштыпскому району Алексей Коков, сотрудники Госавтоинспекции ужесточат контроль над соблюдением водителями автобусов требований ПДД и Положения об обеспечении безопасности перевозок пассажиров автобусами. Также дорожные полицейские обратят внимание на организацию транспортной деятельности, медицинского контроля, соблюдение режима труда и отдыха водителей автобусов, профессиональной надежности водительского состава, проверок технического состояния транспортных средств.

ОГИБДД Отд МВД России по Таштыпскому