12 января - День работников Прокуратуры

12 января 1722 года император Российской империи Петр I издал указ о создании должности Генерал-прокурора и Обер-прокурора, а также прокуроров при каждой Коллегии Российской империи.

Главное в работе прокуратуры - это ее правозащитная функция, то есть надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина, защита законных интересов государства.

Прокуратуре всегда отводилось особое место. Прокуроры должны быть независимы и неподкупны, именно поэтому надзорные функции прокуратуры независимы от местных структур.

Прокуратура сегодня - гарант порядка, соблюдения законов в Российском государстве. Она призвана защищать граждан от недобросовестных соотечественников, а также от самого государства, которое, в общем, не всегда бывает справедливо. Прокуратура всегда защищала интересы личности, участвовала в координации деятельности правоохранительных органов в борьбе с преступностью.

Прокуратура - едва ли не единственный государственный орган, куда человек может обратиться с любыми своими бедами и проблемами.

Уважаемые работники прокуратуры Таштыпского района!

Поздравляем вас с вашим профессиональным праздником!

Российская прокуратура – это надежная опора нашей государственности. Компетентность, глубокая порядочность, верность долгу – вот те качества, которые вам присущи. Вы стоите на защите правопорядка и законности. Желаем вам бодрого духа и последовательности в ваших делах. Храните и приумножайте славные традиции ваших предшественников. Пусть вашу работу отличают четкая организованность и желание стоять на страже интересов граждан нашей страны. Здоровья вам, личного благополучия, успехов во всех начинаниях.

С праздником, с Днём прокуратуры!

А.А.Дьяченко, глава и Совет депутатов Таштыпского сельсовета

2017 01 20 7