10 сентября 2017 года - Единый день голосования

Мы просим жителей Таштыпа, оставить на часок все домашние дела и придти на избирательные участки, чтобы отдать свой голос кандидату на должность Главы района и кандидатам  в депутаты районного Совета.

Если у Вас по уважительной причине нет возможности придти на избирательный участок, Вы имеете право вызвать представителей  избиркома своего участка на дом. Для этого Вам надо позвонить по телефонам:

- Избирательный участок № 353 (районный Дом культуры, левобережье)

8(39046) 2-22-51 или 8-983-190-2744;

- Избирательный участок № 354 (ТСШ №2 , правобережье)

8(39046) 2-15-47 или   8-913-446-0728

Ваши звонки принимаются с 8-00 часов до 14 часов.

Администрация Таштыпского сельсовета приступила к реализации мероприятий Федерального проекта «Формирование современной городской среды проживания»

Согласно данному проекту, Администрацией Таштыпского сельсовета была разработана и принята соответствующая муниципальная программа, в рамках которой планируется благоустройство дворовых территорий МКД и проездов к ним, а также наиболее посещаемых мест общего пользования.

В 2017 году в программу включена дворовая территории МКД по ул. Ленина №29 и №31.а также Зона отдыха по ул.  К.Маркса в районе ООО «Нива». Всего на реализацию программы из бюджетов РФ и РХ на 2017 год выделено 1млн.117 тыс. рублей при участии бюджета Таштыпского сельсовета.

В настоящий момент проведены торги, определены подрядчики, которые приступили к работе. Планируется асфальтирование дворовых территорий, обустройство всех водоотводящих сооружений, а также создание  условий для организации досуга детей путем  реконструкции и модернизации, а также  установки малых архитектурных форм.

Программа рассчитана на пять лет. В нее вошли, практически, все дворовые территории МКД села Таштып.