Уважаемые односельчане!

В связи с погодными условиями: обильными снегопадами и метелями, перепадами температур, гололедом  Администрация Таштыпского сельсовета обращается к руководителям организаций и предприятий всех форм  собственности, предпринимателям с просьбой организовать своевременную уборку снега и наледи с прилегающих к вашим зданиям территорий. Работники Таштыпского сельсовета просто физически не в состоянии провести уборку снега на всей территории поселения. Отнеситесь с пониманием и, по-возможности, окажите помощь. Ведь мы живем в одном селе и ходим по одним улицам.

Вместе мы сможем устранить последствия снегопада значительно быстрей!

Это крайне важно для обеспечения безопасности населения.

Жители Таштыпа будут благодарны вам за оказанное содействие!

Администрация Таштыпского сельсовета

Обращаемся к жителям частного сектора!

Отнеситесь с особым вниманием к своим домовладениям: сделайте траншеи по пропуску талых вод, сбросьте снег с крыш, удалите ледяные наросты с карнизов, уберите и вывезите снег с придомовых территорий, очистите от золы и бытового мусора проводящие канавы напротив вашего дома, уберите дрова и пиломатериал.

Не следует выгребать снег на проезжую часть дорог! Не создавайте опасную ситуацию для пешеходов и водителей!

От принятых вами мер зависят сохранность вашего жилья и материальных ценностей.

Лица, по вине которых произойдет подтопление соседних участков, будут привлечены к административной  ответственности, и оплачивать материальный ущерб пострадавшей стороне.

Необходимо провести работу в подвальных помещениях и погребах, с целью сохранения запасов овощей, консервов, в случаях подтопления. Овощи подготовить в удобную тару для подъема, или размещения на стеллажах.

Таштыпская Госавтоинспекция проводит массовые проверки водителей

В целях предупреждения и пресечения грубых административных правонарушений, исключения из участия в дорожном движении водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения, в выходные, праздничные и предпраздничные дни Таштыпская Госавтоинспекция проводит профилактические мероприятия, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием указанной категории водителей и обеспечения безопасности дорожного движения на обслуживаемой территории.

Дорожные полицейские обращаются к водителям Таштыпского района и Абазы с пониманием отнестись к данным проверкам, ведь своевременно выявленный нетрезвый водитель – залог предотвращения трагедии на дороге.

Не допустить беды на наших улицах и дорогах может каждый человек, ставший свидетелем того, как пьяный водитель управляет транспортным средством. Сообщив цвет, марку, номер и направление, в котором движется автомобиль-нарушитель, вы не только проявите свою гражданскую позицию, но и можете спасти чью-то жизнь.

Не оставайтесь равнодушными, позвоните по телефонам:

8(39046)2-12-93, 8(39046)2-15-92 или 02.