Предупреждение несчастных случаев среди несовершеннолетних в период летнего сезона

Будьте бдительны и осторожны!

Современный человек живет в сложном, изменяющемся мире, требующем от него больших знаний, умений и опыта. Нередко в районе происходят неприятные, трагические события, уносящие здоровье и жизни людей. Очень часто страдают наименее подготовленные к жизни, доверчивые, наивные, слишком самоуверенные дети.

В своем большинстве дети просто не знают, как вести себя в лесу, на воде, с посторонними людьми – их не научили взрослые.

Наибольшее число несчастных случаев, гибели детей происходят по вине родителей, когда взрослые оставляют детей без присмотра.

В связи с началом летнего сезона Отд МВД России по Таштыпскому району обращается к родителям, педагогическому коллективу оздоровительных лагерей о необходимости разъяснения несовершеннолетним правил поведения при пребывании в оздоровительных лагерях, местах массового отдыха, при купании и походах.

Помните, что у ребенка с детства должно воспитываться правильное понимание социальных явлений, умение избегать потенциально опасных ситуаций.

Будьте внимательны к себе и своим близким!

ОУУП и ПДН Отд МВД России по Таштыпскому району