«ТОС – через сотрудничество к результату!»

Весна – субботник, праздник, май!

Субботник уже давно перестал быть для нас просто традицией. Он – часть бытия, праздник весны и начала нового жизненного цикла. Я родилась в стране, где субботники были праздником, люди выходили в этот день на уборку территорий, страна становилась чище, двор становился краше. Считаю, что эту традицию надо соблюдать. Это показывает, что мы едины, что есть вещи, которые нас объединяют. Еще Антон Чехов говорил: «Надо поставить свою жизнь в такие условия, чтобы труд был необходим. Без труда не может быть чистой и радостной жизни».

1 мая на улице Юбилейной в «больничном» саду прошел субботник в рамках мероприятий по благоустройству села, посвященный 73-летию Великой Победы.

Вначале были проведены работы по уборке сада от сухих веток деревьев, листвы и мусора. Красили игровые комплексы.

В саду собрались - жители улиц Юбилейная и Луговая. На уборку пришли семьи: Дьяченко Алексей, Надежда и Сергей; Пермяковых Стас, Юля и их дети; Знак Олег, Чеботарь Иван Николаевич; Моргачевых Александр, Юлия и их дети Дима и даже самый маленький Витя (3 года); Федяниных Артем и Юля; семья Салимовых Рустам, сыновья Евгений и Роман; семья Капустиных с улицы Ленина .

Вооружившись необходимым инвентарем, дружно приступили к уборке территории. Все с удовольствием приводили сад в порядок, весь мусор сразу вывезли на полигон ТБО. Мусор вывозили Знак Олег и Дьяченко Сергей. Субботник прошел плодотворно. Все были довольны собой и работой, которую сделали. Потрудились на славу! Молодцы!

Большое спасибо всем, кто принял самое активное участие в уборке.

Уставшие и довольные жители расходились по домам после весенней уборки. Общая работа помогла объединить интересы детей и взрослых: они собственными руками создавали уют и чистоту своего двора.

Обращаюсь к родителям, пожалуйста, проведите беседы с детьми о том, чтобы не мусорили на игровой площадке, не ломали и не портили то, что с трудом приобретено и установлено. Обращаюсь к детям, молодежи, постарайтесь сохранить эти сооружения в порядке, они стоят немалых денег. Если все придет в негодность, то уже никто и никогда не будет оказывать нам помощь в приобретении такого городка, а его восстановление и ремонт ляжет на плечи ваших родителей. Подумайте прежде, чем что-то натворить «просто так».

Л. Борисовская, житель ТОС «Юбилейный»