Тарифы и услуги

Все, кто пользуется услугами АЗС, знают, что в течение 2017 года цены на ГСМ неоднократно повышались. В связи с этим ООО Таштыпэнерго вынуждено с 1 января 2018 года повысить плату за откачку септика до 530 рублей.

Также жители, пользующиеся водой из колонок, часто задают вопрос: Почему плата не зависит от количества потреблённой воды Вопрос вроде бы и логичный. Но, во;первых, нельзя отследить, кто сколько воды возьмёт из колонки. Во;вторых, этот вопрос регулирует Госкомитет по тарифам и энергетике Республики Хакасия, который своим приказом от 14.12.2016 года за № 170;к утвердил норму расхода воды из колонки 0,91 м. куб. с человека в месяц. При этом, плата за данный объём составляет 17 рублей 92 копейки.

Указанные нормы действуют до 1 июля 2018 года, после чего приказом Госкомитета будут введены новые нормы расхода и оплаты воды.

Исполнительный директор ООО Таштыпэнерго С. А. Дьяченко