Осторожно – МОРОЗ!

Предупреждение населению

Населению при сильных морозах необходимо воздержаться от длительного пребывания на улице, особенно внимательно следить за детьми.

Чтобы избежать переохлаждения: одевайтесь многослойно ; прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки ; они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа; необходимы постоянные активные движения.

В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью. Первая помощь при обморожении: прежде всего, необходимо согреть обмороженный участок тела; восстановить кровообращение путем постепенного отогревания. Необходимо принять теплые напитки: чай, молоко, бульон. Пострадавший должен находиться в тепле.

Рекомендации при сильных морозах:

; быть предельно осторожными в обращении с открытым огнем;

; особое внимание уделить печному отоплению и бытовым электроприборам, полностью исключить эксплуатацию неисправного и самодельного оборудования,

; не перекаливать печи и не перегружать электросеть, а также не оставлять без присмотра включенные электроприборы

; по возможности воздержитесь от поездок на личном транспорте, а также  на удаленные расстояния.

Куда обращаться :

Телефон ЕДДС : 2;14; 19; (круглосуточно) 112 ; Служба спасения во всех случаях.

При пожарах и ЧС звоните: 2;11;34; 101 ; единый телефон пожарных и спасателей.

Администрация Таштыпского сельсовета