Праздник Белых журавлей

22 октября в нашей стране отмечается праздник Белых журавлей ; это праздник поэзии и памяти, павших на полях сражений во всех войнах. Появился этот праздник по инициативе поэта Расула Гамзатова. В канун празднования, 21 октября, ученики 8 и 9 классов МБОУ ТОШ;И №1 собрались в районном краеведческом музее, где их ждали работники музея и Молодежного центра досуга села Таштып, чтобы поподробнее рассказать об истории этого праздника. Ребята узнали трогательную историю о японской девочке Садако Сасаки, о её мечте и желании жить.

Историю создания великой песни Журавли, которая стала песней;реквиемом, гимном памяти, погибшим во время ВОВ солдатам. В конце мероприятия, ребята прослушали песню Журавли.

По задумке поэта праздник должен способствовать укреплению традиций дружбы народов и культур России, и мы надеемся, что этот праздник займет почетное место в наших сердцах.

2016 11 14 6

2016 11 14 7