II Межпоселенческий форум «Рука к руке»

4 марта в районном Доме культуры собралась активная, спортивная, творческая молодёжь со всего нашего района.

В прошлом году, на I Молодежном форуме участники просили о проведении спортивных соревнований, и в этом году организаторами было решено открыть Год молодежи в Республике Хакасии именно спортивным форумом, потому что в спортивных состязаниях видна сплоченность, энергия, воля к победе.

Форум собрал ребят со всего района, и на торжественном открытии участники из всех поселений представили свои команды. Громкими аплодисментами встречали  ребята каждое поселение. У каждой команды была своя изюминка. Арбатцы завели весь зал своим импровизированным флэшмобом, никто не сидел на своих местах.

Всех участников Молодежного форума поприветствовали Валентина Николаевна Филимонова, первый заместитель Главы Таштыпского района и  Вера Дмитриевна Сазанакова, председатель Совета депутатов Таштыпского района.

Пожелал удачи участникам форума Виктор Венарьевич Тормозаков, руководитель отдела спорта, туризма и молодежной политики администрации Таштыпского района.

Для ребят был подготовлен сюрприз, видео с прошлогоднего форума, все с улыбками и смехом смотрели на экран и вспоминали интересные моменты.

После открытия форума, все участники переместились в спортивный зал, стараясь занять самые лучшие места. Начинался один из  самых эмоциональных и зрелищных этапов соревнований – перетягивание каната. Здесь показывала свою силу мужская часть команд. Насколько ярким и захватывающим был этот момент соревнований! Со всех сторон слышались крики, свист, поддержка болельщиков. Казалось, что все болельщики останутся «без голоса», но как  бы громко не кричали  болельщики, победила в этом соревновании  сила. Первое место заняла команда Имека, второе - Таштып, третье – Анчул.

Едва отдышавшись все начали расходиться на свои спортивные площадки, здесь же в спортзале Дома культуры прошли соревнования по перетягиванию палки (масс-рестлинг) и здесь Имекской команде  не было равных. Первое место в личном зачете занял Александр Коробейников (с. Имек), второе – Александр Брагин (с. Анчул) и третье – Айвар Ачолов (с. Арбаты).

Рядом, по соседству, проходили соревнования по дартсу. Здесь свою ловкость и меткость показывали не только мужчины, но и женщины. Лучший результат у Галины Кияевой(с. Имек), второе место – Виолетта Судочакова (ПУ-16) и третье место завоевала Наталья Канзычакова (с. Анчул). Среди мужчин «золото» завоевал Андрей Канзычаков (с. Анчул), «серебро» у  Игоря Карнаухова ( ПУ-16) и «бронзу» завоевал Руслан Кияев (с. Имек).

Результаты общекомандного зачета, первое место у Имекского сельсовета, второе у профессионального училища № 16, третье у Анчульского сельсовета.

Соревнования по волейболу проходили в спорткомплексе им. Вячеслава Майнагашева. Здесь уже равных не было команде села Таштып. В этом виде спорта, команды были смешанные, за победу боролись парни и девушки. Первое место заняла команда с. Таштып, второе – с. Матур, третье – с. Имек.

В общекомандном зачёте первое место заняла команда Имекского сельсовета, на втором – Анчульский сельсовет и третье – Таштыпский сельсовет.

По окончании соревнований всех участников ждал фуршет. Ребята могли подкрепиться и посмотреть фотографии с только что завершившегося форума. Всем победителям были вручены грамоты, медали, кубки, памятные призы от партии «Единая Россия». Можно с уверенностью сказать, что II межпоселенческий форум «Рука к руке» прошёл на УРА!

Хочется пожелать всем участникам форума побед в жизни и спорте!

Д.В. Попова, Директор МБУ «МЦД села Таштып»

2017 03 13 1

2017 03 13 2

2017 03 13 3

2017 03 13 4

2017 03 13 5