К изменениям готовы!!!

Еще не прозвенели осенние школьные звонки, а изменениям и новшествам в сфере образования  дан уверенный старт.

Позитивные начинания с опережением, уже в августе, с удовольствием подхватили воспитанники МБДОУ детский сад «Рябинушка».

Торжественное патриотическое мероприятие, проведенное в честь празднования Дня российского флага, стало важным событием, в рамках которого, ребята продолжали знакомство  с историческим значением триколора, научились слушать и слышать гимны Российской Федерации и Республики Хакасия, читали стихотворения о Родине, играли в спортивные игры,  тем самым оздоравливаясь и вырабатывая командный дух.

Теперь, на радость педагогов и воспитанников, над детским садом «Рябинушка»,  как символ дружественности и единения, будто взявшись за руки, взмыли вверх два флага – флаг Российской Федерации и флаг Республики Хакасия.  Их поднятие  было возложено на воспитателя Шулбаеву М.Г. и педагога по музыкальному развитию Карелину А.Н. Обе в национальных костюмах, они сообщили ребятам, что  каждый из них может быть удостоен такой   чести – в очередной раз поднять флаг. Так,  возникла новая детсадовская традиция, которая и радовала и, одновременно, волновала своей  ответственностью!

Кульминацией праздника стала презентация групповых работы ребят, представленных  в рамках краткосрочного проекта «Мы – патриоты!».

   Особую благодарность за подготовку значимого события наш детский сад  выражает коллективу Таштыпского сельского совета в лице главы Салимова Рустама Хайратдиновича, который лично курировал работу по приобретению полотен и установке флагштоков на территории детского сада «Рябинушка».

Рустам Хайратдинович принял участие в торжественном мероприятии. Глава поздравил педагогов и воспитанников учреждения с замечательным праздником. Он сделал акцент на важности приобщения детей к таким незыблемым ценностям как  любовь к Родине, уважение к национальным традициям и культуре и, конечно, пожелал ребятам успехов в наступающем учебном году.

А наступающий учебный год был не за горами! И, вот, зашелестели желтые осенние листья, традиционно зазвучали  всеми любимые детские песенки «Учат в школе», «Осенний вальс», по улицам зазвенели заливистые  школьные голоса.

 Кстати, включать первого сентября аудиозаписи любимых песен на осенне-школьную тематику - еще одна традиция «Рябинушки», радостно принятая педагогами, воспитанниками и их родителями. И, пусть, праздник в детском саду отличался от школьной линейки особой веселостью, резвостью и, даже, сказочностью (собирали портфель с Домовенком Кузей (Самойлова С.И.) и выполняли запутанные, но интересные испытания, подготовленные  Бабой Ягой (Ахпашева Е.А.)) – в нем чувствовалось что-то важное,  новое и неизведанное, но такое сердечное и  значимое для каждого.

Пользуясь случаем, коллектив детского сада «Рябинушка» поздравляет всех учителей и воспитателей, ребят и их родителей, а также всех тех, кто напрямую  связан со сферой образования и новым учебным годом!

Мы желаем вам вдохновения, творческих и личных побед, новых свершений и достижения поставленных вершин. Пусть все изменения, которые приходят в  жизнь будут настолько полезными, добрыми и светлыми, чтобы их принятие и реализация гармонично влились в естественный ритм вашей профессиональной деятельности и сделали ее более продуктивной и интересной.

Старший воспитатель МБДОУ детский сад «Рябинушка» И.В. Боргоякова

foto 05 09 2022 09 20 1
foto 05 09 2022 09 20 2