Благоустройство села Совещание с предпринимателями

31 мая предприниматели села Таштып были приглашены на совещание главой Таштыпского сельсовета Р.Х. Салимовым. На совещании присутствовали Л.М. Борисовская, депутат Совета депутатов, Г.А. Чильчигешева, архитектор Таштыпского сельсовета. Основной вопрос совещания - благоустройство прилегающий территории, наведение санитарного порядка. Р.Х.Салимов отметил, что это первое совещание с предпринимателями, которые ведут свою деятельность в центре села, озвучил просьбу о проведении благоустроительных работ на своих территориях. Предложил подремонтировать и обновить фасады зданий, сделать клумбы ,поставить вазоны, высадить цветы, обновить вывески и рекламные щиты.

Предприниматели, собственники помещений, находящиеся в здании старого автовокзала высказали просьбу: навести порядок напротив здания. Глава ответил, что будет создана комиссия, в которую войдут специалисты сельсовета, и этот вопрос будет решаться. Также была озвучена проблема: «работники магазина «Алкомаркет» складируют мусор за магазином». Глава пообещал решить и этот вопрос.

Пользуюсь случаем, Р.Х.Салимов поздравил предпринимателей с Днем российского предпринимательства, поблагодарил за участие в жизни села и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество и взаимопонимание.

Очень жаль , что не все приглашенные пришли на совещание, но с ними тоже будет проведена беседа в рабочем порядке.

Л. Борисовская, депутат Таштыпского сельсовета.