В Хакасии выбрали лучшие муниципалитеты

В Хакасии в рамках V республиканского конкурса выбрали лучшие администрации по работе с территориальным общественным самоуправлением.

В конкурсе приняли участие 26 муниципальных образований, в том числе четыре городских округа, столько же административных центров муниципальных районов и 18 сельских поселений республики. По данным пресс-службы Миннацполитики, призовой фонд конкурса составил 2 млн рублей.

В номинации «Лучшая местная администрация городского, сельского поселения Хакасии, являющегося административным центром муниципального района, по работе с территориальным общественным самоуправлением»:

I место – Таштыпский сельсовет (Таштыпский район), 180 тысяч рублей;

II место – Аскизский сельсовет (Аскизский), 130 тыс.;

III место – Копьевский поссовет (Орджоникидзевский), 100 тыс.

В номинации «Лучшая местная администрация сельского поселения Хакасии (кроме административных центров муниципальных районов) по работе с территориальным общественным самоуправлением в малых селах»:

I место – Усть-Камыштинский сельсовет (Аскизский район), 120 тысяч рублей;

II место – Бутрахтинский сельсовет (Таштыпский), 100 тыс.;

III место – Новороссийский сельсовет (Алтайский), 80 тыс.

Кроме этого, поощрительной премией в размере 50 тысяч рублей наградили муниципальные образования, не вошедшие в число победителей (Абаза, Усть-Абаканский и Вершино-Тейский поссоветы, Изыхский, Усть-Чульский, Ефремкинский, Новомарьясовский и Нижнесирский сельсоветы).

Церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится в октябре 2019 года на III республиканском фестивале органов территориального общественного самоуправления республики.

По материалам ИА «Хакасия»

Р.S  Таштыпский сельсовет  пятый раз подряд в числе победителей.