Будни села

–   3 июня  для детей села был проведен ПРАЗНИК ДЕТСТВА, посвященный Дню защиты детей. Программа была интересной, насыщенной. Ребята участвовали в велопробеге, конкурсах, играх, побывали в краеведческом музее, на спектакле театра «Читиген». Для них были организованы выставки, аттракционы, соревнования.  Концертные номера, мультфильмы, дискотека – все в этот день было для наших детей.

В честь праздника и в юбилейный год Центру детского творчества администрация Таштыпского сельсовета подарила малую архитектурную форму – НЕЗНАЙКУ, которая установлена на территории ЦДТ.

–   Работниками сельсовета ведется ремонт детских игровых площадок. На  ул. Сурикова установлен игровой комплекс, качели, карусель, горка.

Продолжаются благоустроительные работы: подбелены деревья  на улицах Советская, Октябрьская, засаживаются клумбы цветами. Развешаны цветочницы с петуньей на ул.Луначарского, Советская и сделаны 8 новых  на ул.Энгельса.

Восстановлены и приведены в порядок туалеты в районе рынка и торгового комплекса «Весна»

Уважаемые односельчане, напоминаем, что Правила содержания домашних животных предусматривают:

• все виды сельскохозяйственных животных должны постоянно находиться в условиях, исключающих их беспризорность, проникновение в закрытые для их нахождения территории,  нанесение вреда окружающей среде, лесопосадкам, культурным насаждениям, сельскохозяйственным посадкам, цветникам и клумбам на территории населенного пункта.

Владельцы скота обязаны в пастбищный период со времени схода снега и начала всхода травы до выпадения снега (ориентировочно с 01.05. по 31.10), сдавать животных пастуху. За нарушение этого требования владельцы несут административную ответственность за нахождение скота вне стада в дневное время (в случае не сдачи в стадо) и без присмотра после вечернего пригона с пастбища в соответствии с ч.1, ст.41 Закона РХ от 15.03.2004 года № 17 «Об административных правонарушениях».

В летнее время животные  должны находиться под присмотром пастухов, хозяев или в специально отгороженном месте, исключающем их свободный выгул.