Лето, ах, лето!

БЕЗОПАСНЫЕ ЛЕТНИЕ КАНИКУЛЫ

Для ребят каникулы – это беззаботное время. В связи с этим, в целях предупреждения несчастных случаев, уважаемые родители, обязательно заранее позаботьтесь о безопасности своих детей, проведите с ними беседы, разъяснив им правила безопасного поведения в быту, на природе, в различных экстремальных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых.

БУДЬ  ОСТОРОЖЕН ВО ВРЕМЯ КУПАНИЯ

Не устраивай игры на воде, не ныряй в незнакомый водоем, не заплывай за буйки.

ЕСЛИ ТЫ ПОПАЛ В ГРОЗУ.

Если гроза застала на природе.

В лесу укройся среди невысоких деревьев с густыми кронами;

На открытой местности спрячься в сухой яме, канаве, овраге.

Если гроза застала тебя во время купания, немедленно выйди из    воды: продолжать купаться очень опасно.

Если гроза застала тебя дома

Отключи все электроприборы;

Закрой все окна и форточки и не приближайся к ним.

ПОМНИ: во время грозы КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО

пользоваться мобильными телефонами!

ЕСЛИ ТЫ СОБРАЛСЯ В ПОХОД:

Научись правильно разводить костер. Место для костра выбери вдали от деревьев, для укладки дров выкопай небольшое углубление, а траву вокруг костра нужно оборвать.

Никогда не оставляй костер без присмотра. После завершения похода костер необходимо тщательно затушить, залить водой и присыпать землей.

Не отставай от своей группы, иначе можешь потеряться. Будь очень внимателен в лесу

В СЛУЧАЕ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ, ПОЗВОНИ ПО ТЕЛЕФОНУ: 101 назови свою фамилию, свой адрес, четко объясни, что случилось.

ГПП ОПС РХ№6