Будни села

–     Работники Таштыпского сельсовета завершили работу по посадке деревьев, кустарников в селе. Также были высажены цветы на вновь созданных клумбах и цветниках на ул.Ленина в сквере у Памятного знака «Начало казачества», на развилке улиц Октябрьская и Энгельса, у магазина «Ас Тамах», аптеки, на площади возле здания почты, на ул. Октябрьская. ТОС «Инициатива» высадили цветы у Памятного знака М. Цукановой. Появились горшки с петуньей и на столбах по ул. Энгельса. Рассаду предоставили наши любители – цветоводы С.А.Тамбовцева, Т.В. Зинина, О.В.Лысенко. Спасибо Вам, уважаемые женщины. С вашей помощью мы смогли украсить наше село. Теперь дело за предпринимателями, руководителями учреждений и, конечно, за домовладельцами. Как красиво и уютно, когда село утопает в зелени и цветах!

Ежедневно идет уборка мест общего пользования. Выкошена сорная трава  на центральной аллее, детских площадках, скверах.

–     Специалистами Таштыпского сельсовета, комиссией по благоустройству идет регулярный  обход  улиц села. Внимание привлекают  ухоженные приусадебные территории  и дома, которые радуют глаз и производят приятные впечатления. Но особое внимание уделяется тем усадьбам, хозяева  которых не обращают  никакого внимания на внешний вид участка: не убраны стройматериалы, не скошена трава и крапива, горы мусора, гравия, дров и «лапши», покосившиеся,  полуразрушенные заборы и ворота.

Так за полмесяца  комиссия  Таштыпского сельсовета выписала 52 предупреждения и составила 15 протоколов о нарушениях Правил благоустройства и санитарного состояния, а также за ненадлежащее содержание КРС. Административная комиссия  рассмотрит часть протоколов уже на этой неделе, и домовладельцам и хозяевам КРС придется раскошелиться, заплатив штрафы.

Дальнейший   обход  улиц покажет, законопослушны ли наши граждане.

–    Спортивная  команда Таштыпского района, принявшая участие в республиканской Спартакиаде  глав муниципальных образований  в  Аскизе, заняла 2 -е место. Соревнования проводились по  семи  видам спорта.

– В прошлом году   состоялось торжественное открытие детской спортивно-игровой площадки с присвоением  имени нашего земляка Андрея Матерова. 18 июня 2019 года прошло  открытие  мемориальной доски  памяти Андрея. На торжество приехала мама Александра Владимировна.

Мероприятие провели работники  Молодежный Центр досуга  и Совет молодежи с. Таштып.

ТОС «Саяны», под руководством Круговых  Д.Е., взяли шефство над  площадкой.