Снегопад, снегопад!

15,16 апреля  в селе Таштып прошел обильный снегопад.  Произошел «Снежный коллапс», снега выпало более полуметра. Трактора сельсовета приступили к расчистке снега с 5 часов утра. Главе села  начали звонить с 6 часов утра, как будто он «Царь и бог», и у него есть «волшебная палочка» ;   махнул, и снег исчез. И, вообще, позиция  населения непонятна. Мусор  валят ; сельсовет виноват, снега навалило – тоже.

А написать данное обращение вынудили следующие обстоятельства.

Утром 16 апреля подвозили девочку в школу (папина машина застряла в снегу). Дорога была расчищена, а у школы ждал сюрприз.  Выйдя из машины, девочка по колено провалилась в снег. Подход к школе был засыпан снегом. В школе работают дворники, завхоз, учителя ; мужчины, старшеклассники. Возьмите лопаты,  расчистите дорожки для прохода детей.

И хочу обратиться к руководителям организаций и учреждений, к предпринимателям ; не будьте наблюдателями,   пожалуйста,  почистите  от снега подходы к своим  магазинам, учреждениям. Надо сообща противостоять стихии.

Я думаю, что вы с пониманием отнесетесь к моему   обращению.

С уважением Л.М. Борисовская, депутат Таштыпского сельсовета.