Будни села

;   8 апреля народный  хор  ветеранов «Калина красная» районного Дома культуры вернулся  из г.Санкт;Петербурга  с Всероссийского конкурса;фестиваля «Великая Россия».

Коллектив удостоен  Кубка и  Диплома Победителя;Лауреата 3 степени среди хоровых коллективов. Поздравляем с заслуженной наградой!

;  Уважаемые жители, с наступлением теплой погоды после таяния снегов вокруг нашего села выявились кучи мусора, который навезли мы с вами. Мусором буквально завалены все подъезды к нашему селу. Жители улиц устраивают несанкционированные свалки за огородами у автотрассы. Проезжающие видят наше отношение к селу, соответствующие отношение у людей возникает к нам.  Почему  некоторой категории граждан легче свалить мусор  у дороги, а не вывезти его на свалку? Опять же такое отношение  не красит облик нашего села и нас жителей.

Администрация сельсовета  призывает, просит и требует от всех жителей села наведения порядка у своих домов и подворий согласно Положению о благоустройстве. Нужно просто выйти и убрать мусор, вырубить бурьян у своих подворий и вывезти скопившийся мусор на свалку ТБО.     У кого нет возможности вывезти, обращайтесь в ООО «АЭРОСИТИ ;2000» или к водителям частного транспорта.

С наступлением сухой и  ветреной погоды многократно возросла опасность возгорания, что и происходит у нас ежегодно. Не всегда помощь может прийти во время. Обезопасьте себя и своих соседей, уберите бурьян у своих строений и заборов, не устраивайте палов. Соблюдайте меры противопожарной безопасности в своих подворьях.

Администрация Таштыпского сельсовета  убедительно просит жителей села не нарушать Правила благоустройства, Правила противопожарной безопасности. К нарушителям будут применены меры административного воздействия.