- Таштып готовится к юбилею. Продолжаются строительные работы в сквере на въезде в   село, где сооружается Памятный знак «Начало казачества». На стройке побывал Министр национальной и территориальной политики РХ М.А. Побызаков, представители казачества и телевидения РХ
- Работниками сельсовета ведется уничтожение зарослей крапивы, конопли, произрастающей на территории села. Просьба к предпринимателям, руководителям учреждений и организаций, жителям: вовремя обкашивайте свои участки и территории. Не давайте сорнякам распространяться. Особое внимание уделите произрастающей конопле. Ее необходимо уничтожить немедленно. За появление на участках этого сорняка хозяевам грозит административное наказание и большие штрафы.

- Администрацией Таштыпского сельсовета подготовлено 5 протоколов на рассмотрение в административную комиссию. Один хозяин домовладения будет наказан за нарушение санитарного состояния приусадебного участка, четверо - за нарушение Правил пастьбы КРС.

Телефоны экстренной помощи

Пожарно-спасательная служба МЧС России – 101 (набор номера осуществляется как с мобильного, так и со стационарного телефонов)

Единый телефон экстренных служб  - 112

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Хакасии – 8 (3902) 299-233 (дежурный принимает не только доверительные звонки о возможном превышении полномочий сотрудниками и служащими МЧС, но и оперативные сообщения об угрозе возникновения чрезвычайной ситуации и об угрозе жизни и здоровью человека).

ЕДДС Таштыпского района - 8 (390-46) 2-14-19

Полиция (дежурная часть) - 102 вызов или 2-15-92