Памятка для детей. Что делать в случае пожара

2017 08 28 1 14Пожар может возникнуть в любом месте и в любое время. Поэтому к нему надо быть подготовленным. Мы предлагаем тебе запомнить простейшие правила, которые помогут спастись от огня и дыма.
Главное, что нужно запомнить ; спички и зажигалки служат для хозяйственных дел, но  никак не для игры. Даже маленькая искра может привести к большой беде.
Если пожар случится в твоей квартире немедленно убегай подальше: на улицу или к соседям.
Помни, если нет возможности выйти через дверь, спасайся на балконе или возле открытого окна.
Ни в коем случае не прячься от пожара под кроватью или в шкафу ; пожарным будет трудно тебя найти.
Тушить огонь дело взрослых, но вызывать пожарных ты можешь сам.
Если на тебе вспыхнула одежда остановись и падай на землю и катайся, пока не собьешь пламя.
Телефон пожарной охраны запомнить очень легко ; 101.

Назови свое имя и адрес. Если не дозвонился сам, попроси об этом старших.