СЕССИЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ТАШТЫПСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

На депутатском часе, в рамках реализации плана работы Совета депутатов Таштыпского сельсовета, был рассмотрен вопрос «Об итогах весеннего и о  проведении осеннего призыва 2021года». Депутаты заслушали информацию специалиста ВУС И.А.Гусевой.

За отчетный период на первоначальный воинский учет поставлено граждан достигших возраста 17 лет: 41 человек.

Призыв на военную службу граждан, не прибывающих в запасе, осуществляется два раза в год  с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

• В период с января по март, проводилась сверка учетных карточек граждан, прибывающих в запасе, с похозяйственными книгами сельсовета.
  • В период с января по март проводилась сверка учетных данных граждан, прибывающих в запасе, с карточками формы Т-2 организаций, находящихся на территории Таштыпского сельсовета, сверено 17 организаций.
  • В марте проводилась проверка  осуществления воинского учета и бронирования граждан в организациях, находящихся на территории Таштыпского сельсовета, проверено 5 организаций
  • В период с 03.2021 по 26.03.2021 проводилась  сверка учетных данных граждан, прибывающих в запасе, а также граждан призывного возраста, с учетными данными Военного комиссариата Аскизского и Таштыпского районов, г .Абаза Республики Хакасия.

Сверялись следующие данные карточек: фамилия, имя, отчество, адрес прописки,  семейное положение, место работы.

Воинский учет граждан прибывающих в запасе  по Таштыпскому сельсовету:

за отчетный период прибыло: 50 граждан, убыло 52 гражданина пребывающих в запасе.

Перед началом сессии  глава Таштыпского сельсовета Р.Х.Салимов поздравил депутата  Таштыпского сельсовета, директора ТОШ-И №1  Надежду Владимировну Карпову с присвоением  ей  звания «Заслуженный учитель Республики Хакасия» и вручил ценный  подарок.

На сессии депутаты рассмотрели 7 вопросов, три из которых касались бюджета, два вопроса по налогообложению граждан, два вопроса по жизнедеятельности  поселения.

С принятыми Решениями можно ознакомиться в разделе «Решения Совета» за 2021 год.

По вопросу о налоге на имущество на 2022 год были даны следующие объяснения:

Налог на имущество физических лиц на территории Таштыпского сельсовета в 2022 году будет исчисляться согласно Решения Совета депутатов Таштыпского сельсовета от 17 ноября 2020 года № 16, так как данное Решение распространяется на правоотношения, связанные с исчислением налога на имущество физических лиц с 01.01.2019 года и действует до момента его отмены либо внесения изменений в статью 3782 Налогового кодекса Российской Федерации.

Напоминаем, что:

в отношении объектов налогообложения, включенных в перечень, определяемый в соответствии с пунктом 7 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении объектов налогообложения, предусмотренных абзацем вторым пункта 10 статьи 3782 Налогового кодекса Российской Федерации установить следующие налоговые ставки:

- в отношении объектов недвижимого имущества кадастровая стоимость каждого, из которых менее 20 миллионов рублей  – в размере 1,0 процента;

- в отношении объектов недвижимого имущества кадастровая стоимость каждого, из которых от  20 миллионов рублей до 50 миллионов рублей – 1,5 процента;

- в отношении объектов недвижимого имущества кадастровая стоимость каждого, из которых свыше  50 миллионов рублей – 2,0 процента.

foto 01 12 2021 10 41 1
foto 01 12 2021 10 41 2