Отчет о деятельности женсовета  в 2021 году

Деятельность женсовета на селе способствует улучшению положения сельских жителей, укреплению семьи, сохранению культурных и  духовных традиций. В течении года деятельность женсовета ни претерпела существенных изменений ни в целях, ни в формах реализации. Придерживались традиционной схемы согласно плана мероприятий на год.

Женсовет села проводил постоянную работу оказывал посильную помощь неблагополучным семьям и семьям оказавшимся в трудной жизненной ситуации, где воспитываются дети дошкольного и школьного возраста .

Так в течении 2021 года женсовет активно и продуктивно принимал участие во всех мероприятиях проводимых в селе, в районе. Собирались на заседания женсовета практически ежемесячно, несмотря на ограничения связанные с короновирусной  инфекцией. Выезжали  по семьям, которые состоят на профилактическом учете. Выезды осуществляли совместно с депутатами по закрепленным участкам. По результатам выезда информацию отправляли в КПДН и ЗП.

В феврале месяце с советом ветеранов и советом молодежи села, в молодежном центре поздравляли воинов-интернационалистов служивших в Афганистане. В феврале  поздравили с 90- летием  Грудеву Валентину Михайловну, выезжали совместно с советом ветеранов.

В мае месяце председатель женсовета принимала участие в заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Также проводился круглый стол с уполномоченным по правам ребенка Ауль И.Е., обсуждались вопросы  привлечения детей на мероприятия, которые  проводятся КДЦ села Таштып, советом молодежи, ЦДТ.

В июле выезжали всем составом женсовета совместно с советом ветеранов на Малоарбатскую писаницу, на Саяно-Шушенскую ГЭС, парк Тортуга. Некоторые члены женсовета посетили выставку Никоса Сафронова в музейно-культурном центре г. Абакан.

В сентябре приняли участие  совместно с советом ветеранов и советом молодежи, в празднике урожая "Уртун -тойы", который проходил на площади около РДК. Женсовет получил благодарственное письмо за участие в выставке.

В октябре приняли участие в мероприятии,  посвященном "Дню  пожилого человека", которое проводилось в Молодежном центре нашего села.

В своей деятельности женсовет постоянно сотрудничает с КПДН и ЗП, по вопросам профилактики  правонарушений и безнадзорности детей из неблагополучных семей,  с УСПН, с советом молодежи села, с врачом наркологом. Большими помощниками являются участковые полицейские. По необходимости выезжаем по неблагополучным  семьям совместно. Предоставляем   информацию по результатам выезда в КПД и ЗП, по запросам готовим бытовые характеристики.

Ежемесячно проводились «Дни профилактики» - посещение неблагополучных семей состоящих на профилактическом учете. Вся  информация по выездам находится у куратора Андреевой А.В. Для удобства общения и быстрого реагирования на некоторые вопросы  создана группа "Женсовет Таштыпского сельсовета".

В женсовете работает восемь человек, которые принимают активное участие во всех проводимых мероприятиях. Мероприятия, запланированные на 2021 год женсоветом выполнены в полном объеме.

Председатель женсовета   В.Сипкина