На сегодняшнем заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Хакасия обсудили готовность республики к прохождению третьего этапа паводкоопасного периода, пожарную обстановку, развитие добровольной пожарной охраны.

В рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология» Управление Роспотребнадзора по Республике Хакасия контролирует проведение лабораторных исследований загрязняющих веществ в атмосферном воздухе на территории жилой застройки в гг. Абакан и Черногорск.

Красноярскстатом подготовлена информация об индексе промышленного производства в январе-марте 2024 года в регионах Енисейской Сибири (Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва).

Красноярскстатом подготовлена статистическая информация о состоянии условий труда, сформированная по итогам обследования, в котором принимали участие организации, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства, средняя численность работников которых превышает 15 человек (с основным видом экономической деятельности: сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство; добыча полезных ископаемых; обрабатывающие производства; обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха; водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений; строительство; транспортировка и хранение; деятельность в области информации и связи) в регионах Енисейской Сибири (Красноярском крае, Республике Хакасия и Республике Тыва).

УФНС России по Республике Хакасия на своей странице в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассниках опубликовала  видеоинструкцию, в которой пошагово рассказывает о том, как направить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ через единый портал государственных услуг.