Республиканская эвакуационная комиссия обсудила вопросы гражданской обороны

Накануне под председательством заместителя Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Юрия Курлаева состоялось заседание эвакуационной комиссии.

Участие в нём приняли представители региональных органов исполнительной власти и ГУ МЧС России по РХ. На повестке дня стоял вопрос, касающийся организации эвакуационных мероприятий гражданской обороны на территории республики.

На этом совещании в ходе дискуссии были определены приоритетные задачи на будущий период: обучение в Учебно-методическом центре по ГОЧС Республики Хакасия должностных лиц, входящих в состав эвакуационной комиссии в области гражданской обороны и не имеющих необходимой квалификации, назначение должностных лиц, ответственных за организацию и выполнение мероприятий гражданской обороны, а также другие важные задачи.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 305-682, пресс-секретарь Татьяна Кабаева.

foto 24 07 2023 09 25