Об эпидемиологической ситуации по заболеваемости ОРВИ и новой коронавирусной инфекцией в Республике Хакасия

info 4 За 28 календарную неделю с признаками ОРВИ в медицинские организации республики обратились 709 человек, это ниже эпидемического порога.

Среди жителей города Абакана зарегистрировано 372 случая ОРВИ, что ниже недельного эпидпорога.

В целом по республике выявлено 8 случаев COVID-19.

Из числа респираторных вирусов негриппозной этиологии регистрируются находки риновирусов.

С учетом сохраняющегося уровня заболеваемости респираторными инфекциями, в том числе COVID-19, рекомендуется соблюдать меры профилактики:

- часто и тщательно мойте руки;

- избегайте контактов с людьми, у которых есть признаки заболевания;

- регулярно проветривайте помещения;

- реже посещайте места скопления людей;

- рекомендуется использовать маску в местах скопления людей;

- не трогайте лицо, глаза, нос немытыми руками;

- придерживайтесь здорового образа жизни.

В случае ухудшения состояния здоровья необходимо незамедлительно обратиться к врачу.

*  При использовании информации ссылка на ее источник – Пресс-службу Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия или сайт Управления (http://19.rospotrebnadzor.ru/news) обязательна.

Официальные аккаунты Управления в социальных сетях:

Телеграм

Одноклассники

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 34-36-34, 89235869719, Мария Хвостова, пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия