Уберечься от огненной беды помогут эти советы

Будьте бдительны, включая любой электро­прибор. Утюги, плитки и электрочайники должны стоять на несгораемой подставке, а элек­тронагреватели - подальше от мебели, постели, штор.

· Находясь дома, постоянно присматривайте за работой электроприборов, особенно обогрева­телей и телевизоров. Уходя из дома даже на несколько минут, обязательно их выключайте.

· При малейшем подозрении на неисправность газовой плиты и утечку газа звонить по телефону «104». До приезда аварийной службы не трогай­ те выключатели и розетки. Не зажигайте спичек. Иначе может произойти взрыв газа.

· Если у Вас дома ветхая электропроводка, пов­реждены розетки, не ждите пожара, приглашайте специалиста. Не доверяйте их ремонт случайным людям.

· Запомните, что в одну розетку нельзя включать сразу несколько электроприборов. От пере­грузки сетей может произойти короткое замыка­ние.

·                    Не делайте в квартире большого запаса пред­метов бытовой химии: аэрозолей, красок, лаков.    Большая часть их огнеопасна.

ТЕЛЕФОНЫ экстренных служб:

101, 112 – служба спасения